Escuela Nº 33 General Manuel Belgrano - Jacinto Arauz - La Pampa - 1907 - 2007                                                      











Ubicación y Mapas
(nuevo)

 

La Página
de los chicos

 

 

              


Primeros alumnos de la escuela y egresados de 6º grado Para ver listas, clic aquí  

   

Egresados de 7º y 9º grado  Para ver listas, clic aquí 


¡¡¡ Atención !!!
Si aún no encontró a su promoción en la página es posible que no existan fotos de las mismas, de igual manera puede ver las listas completas de sus compañeros en los títulos de arriba, donde dice: para ver listas...

 

EGRESADOS 1917

Directora y maestra: Magdalena Bayo Alumnos: Samuel Grill, Víctor Bonjour, Juan Preciado, Luis Benedicti, Armando Rivoir, Manuel Rodríguez, Aurelio Montesi, Luis Hevia, Isabel Lirio, Elena cascallar, Bernardina Hevia, Onelia, Juan Cascallar, Teresa Bocca, Herminia Bocca, Asunción Sierra y Samuel Santacoloma.

Para ampliar imágenes, hacer click sobre las mismas.

GRESADOS 1922

Directora: Sta: Magdalena Bayo, Maestra: Sra. Adelaida Battini de Zuñiga.

Alumnos: Luis Ardohain, Amelia Sánchez, Jacinta Conte Grand, Valeriana Nesprías, Raúl 
Calcaterra,José García, Sara Icardo y Gregorio Barsky.

EGRESADOS 1925 

Acompañados con alumnos desde 1º grado: Beatríz Cervera, María Gutiérrez, Leopoldina Benítez, Juan Paniagua, María Luisa Ianquelevich, Ángela Santacoloma, Elfrida Landa, Aurora Tubío, Amelia Marti, José Bocca, Eugracia  Gutierrez, Asunta Ducassú, Demetrio Hevia, Angela Costabel y Teresa Garaggiola.

 

EGRESADOS 1940

Maestra: Josefa Miguel de Tubío Alumnos: Alberto Barberón, Raúl Cuesta, Enzo Rostán, Plutarco  Guerra, Carlos Ardohain, Rodolfo Diez, Carlos Vigna, Jorge Subotich, José Magallanes, Eloy Luis García, Elio Hernández, Aldo Mezzano, Karina Fortuna, Alberto Falciola, Luis Sanda,  José Sicher, Juana Mufarell, Rosa Neiman, Elsa Santos, Josefa Dobry, María Berrini, Haydée Rodríguez, Amelia Vilariño, Elena Ruiz Cabillas, Gladys Rivoir, Maria Fortuna, Alba Santos,  Serafina Kairus, Elena Grossetti, Noemí Sicher, Silia Lucero, Elba Lucero y Otilia Cuello.

EGRESADOS 1941   

                                                          
Maestra:Marquesa Ortíz de Corona Director: Cesareo Gómez Alumnos: María Antonia Amor, Luisa Benedictti, María Florencia Berrini, René Bugando, María Desteffaniz, Naum Dobery, Héctor Gaviot, Rosa Gervasio, Delta Gonnet, Nelly Gonnet, Serafina H Gorena, Delia Hernández, María Clementina Mazza, Brenda Miguel, Clara Neimann, Angélica Porlay, Ángela Reliman, Nelson Rostán, Manuel Sánchez, Alba Argentina Santos, Matilde Santos, Ethel Sarden, Alda Sassi, Elida Sassi, José Julio Sicher, Néstor Sicher, Jorge  Subotich, Aída Tourn, Julio María  Vigna y Rafael Zaletti.
Segunda foto: a los 30 años de egreso.

EGRESADOS 1942

Nélida Agesta, Néstor Bertín, Pedro Benedictti, Samuel Bertón, Emma Cascón, Fortunato Chalap, Valdo Dalmás, Norah Falciola, Victoriano Fernández, Mary Fleury, Oscar Ariel Forestier, Nilo Gonnet, Lucrecia Laspiur, Danilo Lirio, Odelsis Negrín, Dolly Ethel Paniagua, Einar Elsio Panigua, Oscar Alberto Pascual, Dora Nelly Preciado, Elina Rodríguez, Justo Ruiz, Aniceto Sánchez, Anselmo Sarden, José Sassi, Emilia Subotich y Aroldo Tatarzicky.

EGRESADOS 1944

 

Maestra: Fanny Bolotín Alumnos: RodolfoAdán, NélidaAguirre, Orlando Manuel  Báez,  Leopoldo O. Bentancour, Esther Adela Bertín, María C  D’Annunzio, Américo Dalmás, Jovita Dalmás, Luisa Elvira Gorena, Nelly Guerra, Federico Laspiur, Horacio Mazza, Amini Mufarell, Rubén Pasquini, Arminda Esther Preciado, Elio Rodríguez, María Clidella Rodríguez, Amelia Sliaga y Oscar Raúl . 
Celebración de los 50 años de egreso, Mabel Long directora del establecimiento.


EGRESADOS 1946

Director: Tomás Elissetche Maestra: Josefa Miguel de Tubío Alumnos: Arriba: Edith Rostán, Sara Cuello, Aidée Bentancor, Anna Stassi, Dora Ochoa, Edith Santa Coloma, Leonor Bertín. Abajo: Elma Jensen, María A. Montangíe, Irma Rodríguez, Ignacia Gorena, Virginia Guerstein, Alicia Tubío y  Nieba Santa Coloma -  niña: Alicia Mazza, Varón: Juan Preciado.



Promoción 1946 al celebrar el 50º aniversario de su egreso

Elvando Montangie, Irma Rodríguez, Elma Jensen, Aurora Snider, María Angélica Montangie, Esilda Lirio, Virginia Guerstein, Ana María Sagardía, Anna Stassi, Edith Rostán, atrás, Iber Negrín.

 

EGRESADOS 1948

Promoción 1948 al celebrar los 75 años de la Escuela con la directora Irma Rodríguez de Matir. Srs. Nelly Cañón, Angélica Stassi de Pontet, Angélica Nesprias de Malán, Lidia Fornerón de Rivero, Julio Paternoster, Néstor Cañón, Celestino Banek, Tita Durand de Falciola, Lito Sassi, Beba Soulier y Alba Jensen.

 

EGRESADOS 1950

Parados: Rodolfo Osvaldo Eugui, Neldo Oscar Long, Aldo René Bertón, René Bergé, Beatríz Nespría, Marta Beatríz Bertín, Dory Alicia Montangie, Nancy Otilia Campos, Emis Azucena Caffarel, Azucena Negrín, María Susana Bertón.
Abajo: Atilio Andrés Montangie, Juan José Ferriol, Norberto Erico Nill.
 Celebración de los 75 años de la escuela

EGRESADOS 1951

   Maestra: Josefa Tubío Director: Tomás O. Elissetche  Alumnos:Dora Alejandrina Artús, Juan David Batler, Alicia Rita Bertín, Delma Beatriz Brosia, Azucena Cuello, Nélida Lidelba Davit, Dora Nélida Dorado, Nora Lina Dorado, Raúl Eduardo Dorado, Luis Mario Gaiser, Nora Mabel García, Raúl Horacio García, Leonardo Andrés Gerdner, Carlos Elze Gonnet, Irma Koch, Nelly Electra Ladreche, Nelly Evis Long, Néstor Dino Long, Jorge Norberto Malán,Tomás Aurelio Medrano, Nedie Enrique Meyer, Juan Adelmo Munuce, Ariel Negrín, Elba Negrín, Edith Ochoa, Irma Nelly Paternóster, Blanca Iris Rostán, Virginia Carmen Silveira, Malvina Tanos y Rosita Élida Weis.

EGRESADOS 1954

Maestros: Victoria Hevia Director: Héctor Vendramini Alumnos: Raúl Dardo Bertón, Darío N. Bigurrarena, Julio A. De Brakeler, Raúl Manuel Delbes, Héctor Omar Gaiser, Edgardo Ramón Gil, Aurelio Roberto Hiller, Rodolfo Oscar Martínez, Ruben Angel Matilla, Orlando Negrín, Martín Ochoa, Juan Carlos Paternoster, Mario Alberto Rostan, Roberto Masud Tanos, Hortensia Herminda Banek, Dioni Rosita Bertinat, Olga Angélica Brosia, Emma Rosa Campos, Blanca Zulema García, Elisa Zulema Goy, Dora Yolanda Idoeta, Olga Magdalena Jensen, Ofelia Isabel Landa, Nilda Nora Long, Nélida Margarita Maina, Elba Nora Negrín,  María Aurelia Nesprías, Alicia Yolanda Sagardía y Delia Angélica Sliaga.


EGRESADOS 1959

Maestra:  Sara Lea Baranchuck Alumnos: Mario Norberto Gonnet, Delia Esther Chuliver,  Isabel Albertina Santander, Nélida Cledou, Ricardo Campos, Ricardo Dalmás, Orlando Hiller, Mabel Irma Long, Clelia Etel Maina, Lidelba Azucena Landa, Ana María Stassi, Nélida Esther Nesprías, Alberto Néstor Davit, Luis Carlos Miguel, Ricardo Passoni, Hilda Esther Boscardín, María Luisa Rodríguez, Araceli Ledesma, Marta Susana Goñi y Gladis Mabel Cárdenas.

EGRESADOS 1960

Maestro: Angel Alberto Fernández Alumnos: (arriba) José María Alvarez, Silvio Roberto Cicaré (Cholo), Jorge Long, Víctor Calderón, Miguel Angel Cicaré, Ricardo Passoni, (centro) Pedro Sánchez, Juana Aab, Alicia Arenas, Alberto Kraemer, (abajo) Elba Brosia, Maria Elisa Falkestein (Kika), Celia Constantín, Esther López, Mirta Bertinat, Mirta García y Dora Chiavari.


EGRESADOS 1961

5º B Maestra: Alicia Tubío. Alumnos: Alberto Santolaria, Hugo Chambón, Hugo Schlenker,  Dalmás, Hugo Ares, Hugo Gatica, Martel, Humberto  Carrera, Elida Schwindt, Mirta Gimenez, Hilda Aab, Norma Long, Cecilia Chiavari,  Alicia Seleimán, Isabel Boscardín, Door. 
6ºB Maestra: Elina Rodríguez. Alumnos: Humberto Carrera, Hugo Chambón, Elida Schwindt, Eva Duarte,  Hugo Gaiser, Elvando Martinez, Eduardo Boscardín,  Hugo Ares, Hugo Schlenker, Teresa Montenegro, Hilda Aab, Isabel Boscardín, Cecilia Chiavari, Alicia Seleimán, Elida  Kraemer  y Norma Long (T. tarde).


6º A Maestro: Américo Galván Alumnos: abajo: Oscar Hayer, Susana Aquilano, Hilda Beatriz Miller, Nieves Lirio, Zulema Gonnet,  centro: Infante, Amer, Alicia Colman, Stella Maris Pontet, Néstor Bonjour, Mario Sauco, Marta Ducasú, Bertinat, Carlos Couat, Orencio López  arriba: Miguel A. Paternoster, Atilio Arenas, Martel, Carlos Rostán y Hugo Gatica. ( T. mañana).
Promoción 1961 en la celebración de los 75º aniversario de la escuela

 

EGRESADOS 1962

5º B Maestra : Maria Elena Fernández 6º Maestra Elina Rodríguez Director: Paoli  Alumnos: Mabel Tourn, Marta Alicia Pérez, Mario Oscar Dalmás, Luis Wurch, Héctor Carlos Aab, Valdo Tourn, Aldo Néstor Haspert, José Alfredo Rosemberg, Alicia Hiller, Ana Margarita Masson, Elba Nora Bollak, Elvira Brosia, Ofelia Bordenave, Cornelia Alicia Martel, Susana Weis, Mirta Algañaraz, Carlos Gatica, Juan Carlos García, Nelson Bertinat, Silvio Tourn, Juan Pedro Paternoster y Miguel Ángel Negrín

EGRESADOS 1963

Maestra de 4º: Irma Rodríguez Alumnos: Martínez Abdon, Alvarez José María, Cejas, Juan C. Suárez, Herman Gonnet, Gamero, Angel Algañaraz, Norberto Grill, Daglio, Juan C. Ricca, Miguel A. Guerrero, Chambón, Sauco, Darío Hernández, Walker, Ruben Bertín, Alberto Snider, Ruben Seleimán, José M. Labeihle, Hugo Kaul, Mirta Ducasú, Teresa Montenegro, Angela Socolovsky, Nilda Canelo, Mirta Rostán, Marta Herman, Mabel Holtz, Norma Seleimán y Alina Zurbrik.

EGRESADOS 1964

Imágen tomada en el 75º aniversario de la Escuela ( 10-10-1982).
Maestras: Irma Rodríguez de Mátir y Nora Kaul  Ex-alumnos: Maria Ester Bertalot, Norberto Vigna, Ester Davit, Graciela Gonnet, Herman Gonnet, Maria Ester Camblong, Juan Carlos Rosemberg, Nora Plaza y Norma Pontet.



EGRESADOS 1965
  
  
2º A  Maestra:
Alicia Massa de Durand. Alumnos: Mirta y Ester Dalmás, Sonia y BeatrizGonnet, David, Rivoir, Hugo Duval, Ducasú, Caseres, Maria Sarovisky, Titina Velázquez, Caseres, Estella Hernández, RenéBaraibar, Carlos Daglio, Raúl Aquino, Rivoir, María Fornerón, Roberto Brakeler, Mabel Tour, Mabel Kint y Haspert. 

 

Maestra de 5º grado:  Norma Kaufmann Alumnos: Dardo Paternoster, Omar Tourn, RobertoEynard, Hugo Duval, María Paternoster, Mirta Tourn, Susana Ares, Susana Suárez, Nora Zurbrik, Néstor Grill, Alberto Rostan, Raúl Tourn y Oscar Bertín.

 

Maestra de 6º grado: Irma R. de Mátir Alumnos: María del Carmen Pérez, María Sarovisky, Nora Zurbrik, Ester Dalmás, Sonia Gonnet, Beatriz Gonnet, Mirta Dalmás, Silvia Caffarel, Mirta Tourn, Liliana Daglio, María Paternoster, Susana Ares, Mabel Pagella, Oscar Laburie, Dardo Paternoster, Roberto Eynard, Raúl Aquino, René Baraibar, Oscar Bertín, Raúl Tourn y Nestor Grill. (T. mañana)

 

EGRESADOS 1966

                                                                                                         
Maestras Irma Rodríguez y Elina Rodríguez Alumnos: Graciela Negrín, Melva Tourn, Hugo Sassi, José Antonio Masson, Carlos Alberto Daglio, Juan Carlos Hayer, Víctor Pagella, Eduardo Brosia, Roberto Renda, Alberto Rostán, Ruben Alvarez, Juan Carlos Laveihle, Miguel Argüello, Abel Zurbrik, Elva Haspert,  Ema Camblong, Alicia Davit, Graciela Dalmás, Alicia Chambón, Mirta Massimiliani, Nora Couat, María Isabel Córdoba, Marta Bollak, Nilda Idoeta y Norma Fasio.

EGRESADOS 1967      

      
Maestra de 2º grado: Carlota Vilariño Alumnos: Estela Cáceres, Olga Aquino, Norma Silveira, Nelly Walker, Cristina Scheck, Blanca Mátir, Nill, Khunt, Beto Borel, Ruben Fornerón, Miguel Hermann, Dardo Cárdenas, Juan Carlos Ochoa, Mary Correa, Norma Borel, Klein, Orozco, Ricardo Feve y Fonseca
 Maestra de 4º grado: M. Elena Fernández de Falciola Alumnos: Juan Carlos Negrín, Ochoa, Contreras, José Luis Boscardín, Kraemer, Marco, Dardo Cárdenas, Luis Angel Einard, Elvio Tourn, Rubén  Chambón, Juan Carlos Arellano, Nill, Rubén Fornerón, Juan Carlos 
Rivero, Rubén Chuliver, Nelly Walker, Estela Cáceres, Olga Laburié, Norma Silveira, Blanca Mátir, Graciela Pardou, Martínez, Stella Maris Correa, Alicia Gaiser y Maria Elsa Torres. 

Stella Maris Arellano, Juan Carlos Arellano, Gladis Mabel Bertinat, Carlos Alberto Butti, Luis Antonio Cicaré, Jorge Carlos Chemor, Roberto Jorge Córdoba, Nora Beatriz Ducassú, Aníbal Raúl Fajardo,
Guillermo Omar Figuerola, Élida Ester Fonseca, María Angélica Goñi, María Luisa Herman, Silvia Idoeta,  Oscar Alberto López, Eva Alicia Martinez, Héctor Oscar Ochoa, Graciela Luján Pérez, Graciela Mabel Pérez,
Juan José Techera, Ruben Osvaldo Viera, Jorge Carlos Vigna, Virginia Amelia Vilariño, René Julio Wais y Juan Carlos Walker.

EGRESADOS 1971

Maestra: Angélica Nesprías Alumnos:Ruben De La Cruz, Néstor Zurbrik, Héctor Pagella, Héctor Bollak, Eduardo Salvi, María del C. Subotich, Rodolfo Núñez, Adrián Arens, Mario Hedrich, Marta Lefiú, Néstor Hernández, Ruben Pardou y Orozco.

 

EGRESADOS 1973

Conmemoración de los 75º aniversario de la Escuela - Maestra: Anita Sanchez - Norma Garciandía, Mónica Chambón, Susana Walker, Silvia Beilmann, María del Carmen Falciola, Mirta Hernández, Oscar Davit, Evaristo Dumoulin (mozo) Sergio Hiller, Omar Maina, Walter Tourn, Mirta Negrín, Norberto Cicaré, Eduardo Córdoba, Armando Goñi y  Héctor Cáceres ( otra promoción)

 

EGRESADOS 1977

Maestras: María Elena Fernández de Falciola, Graciela Matir, Lidelba Landa de Klein e Irma Rodríguez Alumnos: Jorge Alberto Subotich, César Negrín, Oscar Negrín, Jany Pontet, Rosana Baez, Sonia García, Fabio Martínez,María Cecilia Gaviot,  Mariela Viera, Marisa Paternoster, Daniel Pérez, María Teresa Gonnet, Miguel Ángel Toranzos, Claudio Artús, Luis Paternoster, Aldo Luis Martínez, José Luis Mauro, Luis Alberto Mezzano, Sergio Melián, Raúl Herman, Laura Seleiman, Cristina Idoeta, Adriana Negrín, Gabriela Munuce y Mario Arellano.

EGRESADOS 1978

Docentes: Irma Rodriguez, Lidelba Landa y  María Elena Falciola Alumnos:Fernando Herrera, Alicia Garciandía, Fabián Bertín, Virginia Oveseika, Gloria Butti, Horacio Davit y María Rosa Negrín.
 


EGRESADOS 1979

Maestra:  Mabel I. Long Alumnos: Alejandra Araque, Elisa Correa, Marcela Oveseika, Ana María Alvarez, Silvia Beltramo, Nora Schlenker, Patricia Passoni, Laura Banek, Hugo Dalmás, Fabián Idoeta, Fernando Porlay, Daniel Oveseika, César Data, César Labourie y Sergio Rostán.

 

EGRESADOS 1980

Maestras: Alina Zurbrik, Mabel Long y Enriqueta Catalin Alumnos: Andrea Ponce, Marisa Idoeta, Marta Chambón, Cristina Banek, Sandra Contreras, Anlía Montangie, Claudia Dubosq, Marcelo Talmón, Alejandra Davit, Carlos Rivoira, Gabriel Gonnet, Marcelo Ramírez, Daniel Forestier, Rodolfo y Ricardo Oveseika, Mario Araque, Fernando Davit, Carlos Negrín, Marcel Bertín, Cesar García, Luis Peralta y Matías Garciandía.

EGRESADOS 1983

Maestras: Alina Zurbrik y Mabel Long Alumnos: Miguel A Lirio, Fabián Robert, Carina Boscardín, Gabriel Idoeta, María Sbaizero, María Paula Klaus, Sabina Bertín, Silvia Negrín, Juan C. Suárez, Rosana Gaiser, Lucrecia Jacob, Alejandra Schenkel, Fernanda Artús y Fernando Martínez. 
Rosa Holgado, Dante Davyt, Ana María Ferriol, María Eugenia Schek, Carlos Holgado Leonardo Bertalot, María Hapert, Elvio Viera, María S. Nuñez, Fernanda Renda, Alejandra Schenkel, Silvina Conte, José María Ferriol, Dante Forestier, Miguel Iturbide y Juan Carlos Zabala.

EGRESADOS 1984

Maestras: Mabel Long, Alina Zurbrik, Delia Gaviot, Diana Martínez, Nélida Maina, Norma Machetti, Anabela Maibach, María E. Fernández e Irma Rodríguez. Alumnos:  César Schlenker, Silvina Long, Sergio Sliaga, Alejandro Talmón, Pablo Rostán, César Artus, Néstor Suarez, Claudio Namuz, Mirta Herman, Perla Chemor, Claudia Schmauder, Miriam Félix, Silvina Davit, Mirta Bécker, Diego Kraemer, César Forestier, Blanca Schlenker, Carina Toranzos, Natalia Goñi, Sonia Schlenker, Verónica Fajardo, Laura Idoeta, Mariela Nill y Juan Carlos Palavecino. 

EGRESADOS 1985

Maestras: Mabel Long y Alina Zurbrik Alumnos:  Néstor Suárez, Julio González, César González, Sonia Bertón, María A. Ferriol, Silvana Kraemer, Verónica Bertón, Carina Correa, Elba Herman, Carolina Conte, María Brosia, Ruben Hehr, Gabriel Rostán, Raúl Negrín, Edgardo Stremel, Oscar Gonnet, Jorge Stempelet, Juan M. Gonnet y Pablo Negrín. (T. mañana)


EGRESADOS 1986

Maestra  : Norma Pontet Alumnos: Sergio Peralta, Raúl Arenas, Virginia Biancucci, Noelia Chauvie, Carina Idoeta, Gabriela Laburie, Carolina Gatica, Mónica Gonzalez, M. Fernanda Landa, Juan Manuel Chemor, Jorge Calderón, Marcelo Renda, Gastón Silveira, MarianoBonjour, Laura Alvarez, Romina Cappello y Andrea Cicaré. (T. tarde)

 

Maestra:  Delia Gaviot Alumnos:  Carina Vila, Teresa Medrano, Claudia Gonnet, Rafael Ferrari, Jorge Dalmás, Gustavo Bonjour, Fernando Delbes, Lucas Rostán, Estela Weintgarner, Griselda Welch, Noelia Sbaizero, Jorgelina Davyt, Sonia Haspert, María Rauchemberger, Santiago Goñi, Ariel Oveseika, Gustavo Malan, José Luis Beltramo, Alberto Viera y Nelson Fabre. (T. mañana)

 

EGRESADOS 1987


 
Directora: Elsa Ruano Maestra: Graciela Sept Alumnos: Ariel Kraemer, Ruben Rostán, Rita Montangie, Alicia Banek, Mariela Gonnet, María E. Bertón, María Wurch, Lorena Wurch, María Selenia Ferrari, Lorena Renda, Carina Labourie, Gastón Sbaizero, Ariel Idoeta, Guillermo Silveira, Damián Aldebert y Oscar Herman (T. mañana).

 

Maestras: Norma Pontet y Nora Goñi Alumnos: Javier Hiller, Pablo Holtz, Graciela Bener, Lorena Davyt, Maria de los Angeles Paternoster, Carlos Tucat, Luciana Davyt, Leticia Alvarez, Corina Martínez, Andrea Jeser, Rosa Ayala, Lorena Bertín, Carina Martínez, Gloria Schlenker, Elisabet Guerra, María Fernanda Hernández y Mariela Gonnet (T. tarde)


EGRESADOS 1988

   
Maestra: Mónica Díaz de Sassi Alumnos: Juan Montero, Daniel Fillol, Claudio Galvan, Susana  Neiman, Juan Daniel Bertón, Martín Aquino,
Martín Duval, Claudio Schlenker, Marcos Fedeli, Viviana Stempelet, Karina Rostán, Gastón Pozo Grados Schwindt, Pablo Sylveira, Carlos Truy Truy, Laura Negrín, Carolina Banek, Andrea Davit y Jorge Fillol.

 

Maestras:Nora Goñi y Norma Pontet Alumnos: Flavia Bonjour, Eliana Tourn, Analía Davit, Marina Bertinat, María y Silvina Gatica, Perla Bertinat, Analía Saltenred, Carina Schlenker, Juan Pablo Maina, Favian Langoff, Fernando Biancucci, Esteban Iturbide, Maria Ines Data, Luis Sarden, Fabian Welch y Sebastián Bertalot.



EGRESADOS 1989

Maestra de 5º grado: Blanca Beltramo Alumnos: Evangelina García, Betiana Gonnet, Vanesa Gonnet, María Laura Corazza, Fernando Cicaré, Fernando Colman, C. Lezcano, Julio Long, Ruben Couat, Lorena Jesser, Juliana Davit, Bibiana Parlatore, Andrés Grand, Mario Lirio, Gustavo Arellano, Juan Pablo Malán, Javier Baraibar, Martín Bertalot.

 

   EGRESADOS 1990
     
   Maestra: Alba Iris Bertón Profesora de labores Estela Trúskalo- Alumnos Cristian Bertalot, Pablo Cicaré, Eduardo Sliaga, MartínWelch, Leandro Holtz, Sebastián Delbés, Nazareno, Pablo Cabello, Leandro Silveyra, MauricioGaiser, Carolina Arellano, Pamela Mezzano, Tita Gebert, Brígida Ferrari, Daniela Weingartner,  Luciano Rostán, Juan José Ayala, Enrique Malán, Pablo Robert (T. mañana).

 

Maestras: Ivana Martínez, Sonia Montangiey Mirta de Cicaré Alumnos: Javier Martínez, Gabriel Porlay, Marina Neimann, Verónica Núñez, Carlosa Fuentes, Miriam ricca, Alfredo Gonnet, Faviana Colman, Roxana Cuevas, Marisol Bonjour, Tito Gessel, Silvio Ayala, Mauricio Gonnet, Martín Silveira, Fernando Davyt, Javier Bertín, Carlos González, Nicolás Paternoster y Mauricio Alvarez. (T. tarde)

 

EGRESADOS 1991

Maestras: Claudia Silveira, Alba Bertón y Stella Maris Riera Alumnos: Laura Arguello, Vanina Chuliver, Mariana Zabala, Diana Bertón, Cristina Block, Paula Hernández, Silvina Ferreyra, Dilma Hirsch, Maximiliano Forestier, Favio Duval, Mario Walker, Favian Socolovsky, Rodrigo Suarez y Diego Pozo Grados (T. mañana) 

 

Maestras: Ivana Martínez y Mónica Sassi Alumnos: María Ester Sarden, Vanesa Bertinat, Bibiana Arellano, Roxana Davyt, María José Herrera, Sonia Weis, Marcel Rostán, Marcos Pozo Schwindt, Lucas Scheck, Alejandro Godoy, Sebastián Corazza, Walter Bertinat, Gustavo Colman, Jorge Pablo Colman, Diego Gonzalez, Pablo Bertalot y Ariel Scheck.

 

Maestra: Mirta Bertín Alumnos:  Juan María Long, Lorena Dubosq, Gabriela Wurch, Ruy Schlenker, Jorgelina Bertón, Luciana Fornerón, María de los Angeles Gottau, Favio Ladrech, Pablo Erfle, Martín Hiller, Alejandro Tanos, Cristian Contegrand, Gabriel Sliaga y Gabriel Weis. ( T. tarde)

 

 

EGRESADOS 1992

docentes: Mabel Schonhoff, Marina Silveira, Sonia Montangie, Alina Zurbrik, Alba Antonelli, Ricardo Negrín - Alumnos: Martín Palmieri, Jorge Barrientos, Juan E. Baraibar, Natalia Rodríguez, Elizabet Gaviot, Verónica Schlenker, Diego Omar Davit, Josefina Caffaso, Betiana Grosseti, Andrea Holtzman, Andrés Cibelli, Andrea Ponce, Andrea Sbaizero, Marina Chambón, María R. Lirio, Martín Bertinat, Ricardo Rauschemberger, Daniel Núñez, Juan C. Klein, Juan M. Núñez, Lorena Alvez, Carolina Hirch, Natalia Sáez, Carlos Barrientos, Gabriel Zubrik, Gastón Ruano, Marcelo Adrián González, Guillermo Hiller, Bibiana Oveseika, Gabriel Silveira, Carina Schmauder y Mónica Herman.       (Ambos turnos)

EGRESADOS 1993

Docentes: Mónica Díaz y Alina Zurbrik - Alumnos: Rosana Hiller, Diego Landa, Analía Beltramo, Lorena Graff, Ana Clara Caffaso, Marcos Gaiser, Mario Blok, Darío Cabello, Claudio Walker, Vanesa Fajardo, María Laura Cáceres, Paola González, Cintia Esperón, Eugenia Bolsán, José Luis Loverde, Jorge Rivoir, Gustavo Holtz y Neisa Aquino.  (Turno mañana)

 

 


EGRESADOS 1994

Docentes: Beatriz Idoeta y Alina Zurbrik - Alumnos: Diego Neiman, Carlos Schek, Fernando Arellano, Gustavo Buffagne, Diego Sliaga, Gabriel Pilquiman, Ezequiel Cicaré, Mauro Olivi, Denis Hirsch, Mauricio Arellano, Franco Nuñez, Mariano Duval, Cecilia Rodríguez, Rafaela Hernández, Cecilia Kühn, Fabricio Chauvié, Natalia Moyano, Ivana Blck, Diego Ponce, Maribel Goñi, Malvina Graff y Sergio Schlenker. (T. mañana)

EGRESADOS 1995 - 1996

Alumnos de 1er y 2do grado en los 75 años de la Escuela - Docentes: Blanca Beltramo, Alina
 Zurbrik y Alba Negrín - Alumnos:  Eliana Tourn, Silvana Viera, Susana Neiman, Juan E. Montero, Martín Aquino, Martina Long, Viviana Stemphelet, Ana C. Rodríguez, Martín 
Duval, Carolina Banek, Pablo Silveira, Carina Rostán, Fernando Biancucci, Maria y Silvina Gatica, Laura Negrín, Flavia Davit, Andrea Davit, Esteban Iturbide, Claudio Schlenker, Gabriel Pérez y Víctor Pozo Schwindt. (T. mañana)

EGRESADOS 1996

Docentes: Andrea Nesprías y Liliana Stieb Alumnos : parados Leonardo Conte Grand, Gonzalo Tourn, Gustavo Hirsch, Alejandro Bertinat, Antonio Baigorria, Mauricio Borel, Mónica Graff, Ariel Chambón, Tatiana Arellano, Eugenia Moyano
Sentados en el banco: Luz Marina Kette, Luján Biancucci, Carola Ricca, Eugenia Schlenker, Marianela Giménez , Melisa Guevara.
Sentados en el suelo: Jesús Navarlat, Juan Matías Klein y Sebastián Sassi. (T. tarde)

Docentes: Marina Silveira y Alina Zubrik - Alumnos: Julieta Dannunzio, Jorge Dalmás, Yani Schlenker, Andrés Baier, Gustavo Salamanca, Gonzalo Plaza, Gabriel Davyt, Walter Ayala, Florencia Mezzano, Valeria Tourn, Guadalupe Negrín, Betiana Holtz, Alejandro Carrera, Gustavo Díaz, Bruno D'Anunzio, Diego Cáceres, Damián Bollak, Angel Velazquez, Ariel Gottau, Diego Holtz, Rafael Rodríguez,  Celeste Cáceres, Maria Julia Negrín, Alicia Negrín y Melisa Guevara. (T. mañana)

EGRESADOS 1999

Alumnos:Carolina Gottau, Diego Lencina, Julio Ardiales, Antonio Baigorria, Luciano Aquino, Norberto García, Leonardo Conte Grand, Gustavo Robein, Carolina Barrientos, Leonardo Schlenker, Juan Pablo Serveto, Verónica Stempelet, Mariana Schamberger, Betiana Pagella, Carlos Pischel, Carina Schek, Natalia Alza, Rocío Sasi, Natalia Acosta y Lucas Negrín.

 

9º  año A Profesor: Edir Viera, Analía Montangie, Nancy Brossia Alumnos: Ariel Gotau , Diego Caceres , Cintia Suarez, Benilde Alvarez, Marianella Gonnet, Lucia Orbea, Ramiro Blanco, Natalia Beltrán, Matías Alcorta, Ana Clara Ferrero, Yanina Cardozo, Yesica Beltra, Daniela Baraibar, Cintia Arellano, Ignacio Correa, Paola Ros´an, Yanina Bruschi, Maria Hiller, Cecilia Bayer, Erica Carrera, Jesus Naverlat, Pablo Zurbrik y Jonatan Blanco.  

 

EGRESADOS 2000

9º año EGB, A y B -  Alumnos:  de izquierda a derecha Damián Giménez, Andrés Alza, Rodrigo Melchior, Milton Dumoulín, Cristian Cardozo, Maximiliano Grossetti, Emanuel Viera, Gonzalo Hehr, Patricio Borel, Ezequiel Navarlat, José Lapitzondo, Diego Hedrich, Damián Gonnet, Cristian Chambón, Mario Lirio, Diego Snider, Marcos Dalmás, Emiliano Serain, Camilo Moyano, Matías Forestier, Matías Chambón. Abajo: Mayra Cicaré, Claudia Schlenker, Cecilia Cicaré, María Riechert, Betiana Buffagne, Nadia Tiette, Vanesa Díaz, Teresa Baigorria, Yesica Porlay, Valeria Arzuaga, Araceli López, Betina Arellano, Mayra Lapitzondo, Magalí Pérez, Yesica Sequeira, Mariela Lirio, Evangelina Ferriol, Andrea Coronel, Vanesa Holgado, Alejandro Negrín y Florencia Clemant.

EGRESADOS 2001

7º B - Alumnos: Carlos Videla, Gustavo Holgado, Federico Viera Ikes, Pablo Salamanca, Sebastián Vargas, Ariel Herman, Sebastián Mátir, Mario Barrientos, Hugo Cano, Luciano Olivi, Cristian Naverlat, Hernandez, Diego Ramirez, Juan Federico Pischel, José Luis Videla, Víctor Copello, Iván Dubosq, Marina Forestier, Gisella Gaviot, Yanina Cabaña, Betiama Gottau, Joana Forestier, Yanina Vigna, Merina Aquino, Marisa Gimenez y Marisa Romero.

9º B- EGB Sebastián Vargas, Betiana Gottau, Gisella Gaviot, Marisa Gimenez, Yanina Cabaña, Melisa Nuñez, Nerina Aquino, Yanina Vigna, Marina Forestier, Pablo Salamanca, Cristian Naverlat, Juan Federico Pischel, Carlos Videla, Mario Barrientos, Luciano Olivi, Sebastián Matir, Alejandro Correa, José Luis Videla, Diego Ramirez y Federico Viera Ikes. (T. tarde)

 

Mabel Elena Alvarez, Daiana Pamela Cicaré, Andrés Correa, Jacqueline Mariel Davit, Iván Alejandro Dubosq, Paulo Roberto Esperón, Alexis Luis Fabre, Aldana Gimena Galván, Susana Lorena García, Carlos Rafael Graff, Daiana Lucía Hiller, Daiana Antonella Idoeta, M. Emilia Kemmler Davyt, Jorge A. Lantmann, Giselle López, Guadalupe Luján Lucanera, Néstor Gabriel Matir,Vanina Valeria Medrano, Aymará Pais, Leandro Fabián Pischel, Ailén Nivia Yunge, Hervin Germán Yunge,

 

EGRESADOS 2002

Alumnos arriba: Nicolás Barragán, Federico Tourn, Matías Arellano, Mario Barrientos, Víctor Copello, Damián Snider, Mauricio Sassi, Facundo Dumoulin, Alexis Baridón. Arriba niñas: Joana Forestier, Clarisa Bertín, Yanina Schek, Alina Gon, Romina Bertín, Marisa Giménez, Nadia Videla, Natalia Forestier. Abajo: Lucrecia Snider, Miriam Lezcano, Gisela A. de Armiño, Eva Cabello, Miguel Acosta, Ezequiel del Rio, , Yanel Bertinat y Sergio Schlenker. (T. tarde)

 

Alumnos: Lisandro Masson, Andrés Chambón, Daiana Alcorta, Cristian Pozo Schwindt, Ana María Negrín, Roberto Gonzalez, Gabriela Graff, Nicolás Lopez, Agustina Correa, Rafael Figuerola, Rosana Bertinat, Magalí Rostan, Pablo Pischel, Eduardo Sanchez, Lisandro Orbea, Cristian Perez, Marcia Negrín, Sebastián Baigorria, Fanny Martínez, Nicolás Holtz, Miriam Vigna, Santiago Tourn, Franco Neiman y Anabella Meyer. (T. mañana)

EGRESADOS 2003

Alumnos parados: Maximiliano Conte Grand, Facundo Kraemer, Cristian Peralta, Gustavo N. Labourié, Daniel Forneron Martins, Facunto N. Hedrich, Juan Cruz Ruano y  Mariano Arguello
Centro:  Yesica P. Arellano y  Lucrecia P. Salamanca 
Sentadas: Mariana Correa, Yoana Armand Pilón, Jennifer M. Davit, Jaqueline Herrman ,  María
Roberta Esperón, Mayra Renda y Natacha S. Ayerza.

 

GRESADOS 2004

Alumnos:Yésica Fornerón Martins, Marianela B. Labourie, Lucrecia P. Salamanca, Agostina Sarmiento Parlatore, Flavia G. Brosia, Maira J. Torres, M. Jimena Moyano, Natalí A. Bollak, NataliaB. Chambón, Marcelo A. Cuculicchio, Bruno Godoy Chemor, Patricio A. Graff, Damián A. Porlay, Jonhatan Langhoff, Francisco Martínez, Emanuel Cáceres, Andrés L. Zurbrik, Joaquín A. Forestier, Antonio Cicaré, Alejandro F. Grand y Alexis M. Porlay.

 

EGRESADOS 2005


Profesora: Ana Maria Ferriol Alumnos: Alexis Langoff, Cristian Alegre, Alejandro Gonnet, Ezequiel Graff, Diego Dafonte, Georgina Davit, Jonhatan Sanchez, Claribel Ayerza, M. Emilia Dannunzio, Valeria Rodríguez, Ileana Perez, Agostina Mátir, Beatriz Nass, Johana Renda, M. Florencia Schwerd, M. Carolina Cuculicchio, M. Victoria Schwerd, M. Celeste Vasicek, Antonela Meyer, Lorena Pischel, Celeste Candia, Juan Manuel Moyano, Fernando Martínez, Marcos Schmauder, Daniel Kraemer, Jonathan Baigorria, Graff y Jhonatan Mezzano.

 

                                                           ULTIMAS PROMOCIONES   

 EGRESADOS 2006 

9º B - Alumnos: arriba Sandro González, Rafael Bertín, Eric Bonjour, Facundo Tubío, Damián Hernández, Ezequiel Castañares, Eric Saez, Alejandro Videla, Victoria Caffaso, Florencia Hernández, Daiana Suarez. Abajo: Ezequiel Fajardo, Diego Duvoscq, Facundo Namuz, Florencia Torres, Maria Liz Correa, Romina Dumoulin, Sara Lantmann y Jessica Lirio.

 

9º A - Alumnos: Mariano Weis, Martín Lantmann, Agustín Clemant, Lisandro Bollak, Ezequiel Graff, Javier Hedrich, Facundo Montangie, Daniel Kraemer, Facundo Gimenez, Luis Ovando, Martín Armiño, Magalí Ricca, Daiana Sarden, Maribel Correa, Orieta Moyano, Emiliana Sarmiento, Sofía Brosia, Agustina Viera, Giuliana Cicaré, Magalí Negrín, Fiama del Río y Yanina Snider.

 

Si desea comunicarse con sus amigos complete los datos de su interés en el libro de visitas.

 

Para que la foto de su promoción (o turno) figure en esta página enviarla por correo electrónico a centenario@ cooparauz.com.ar , personalmente al domicilio de Norma L. de Ferrari Rondeau 111 Jacinto Arauz o por correo a la Escuela, especificando (para la página web).